Forum international sur l'acteur Jonathan Rhys Meyers et le cinéma britannique!
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Les bons plans du petit écran

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
MaxwellDEMON
Glam and love!
Glam and love!
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1827
Age : 37
Localisation : Troyes . FRANCE
Date d'inscription : 01/06/2006

MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 14 Juil - 15:14

[IMG]http://www
Les vacances sont déjà bien entamés et le programme télé est d'autant plus alléchant qu'il regorge de surprises en tout genre et de rediffusions toujours appréciés Very Happy

Dimanche 15 Juillet:


*LES VISITEURS :(TF1 à 20h50) Comédie de Jean-Marie POIRE,avec Christian CLAVIER et Jean RENO
http://www.commeaucinema.com/film=les-visiteurs,3896.html

*GODZILLA (TF1 à 22h45) Fantastique de Roland EMMERICH avec Matthew BRODERICK & Jean RENO
http://www.allocine.fr/film/fichefilm_gen_cfilm=25836.html

*LA BATAILLE DU MARATHON (Arte à 20h40) Péplum de Jacques TOURNEUR avec Mylène DEMONGEOT & Steve REEVES.
http://www.cinemotions.com/modules/Films/fiche/29235/La-Bataille-de-Marathon.html

*LE LAUREAT (Arte à 00h20) comédie dramatique de Mike NICHOLS avec Dustin HOFFMAN,Anne BANCROFT & Katarina ROSS
http://www.commeaucinema.com/film=le-laureat,1896.html

Lundi 16 Juillet :


*LA MEMOIRE DANS LA PEAU (TF1 à 14h40) Téléfilm de Roger YOUNG avec Richard CHAMBERLAIN & Jaclyn SMITH.
http://www.cinemotions.com/modules/Films/fiche/29254/La-Memoire-dans-la-peau.html

*MONSIEUR NAPHTALI (TF1 à 2h20 soit mardi matin! Suspect ) , comédie d'Olivier SCHATZKY avec Elie KAKOU & Gilbert MELKI
http://www.commeaucinema.com/film=monsieur-naftali,38.html

*TOMBSTONE (F2 à 13h50) ,western de George PAN COSMATOS , avec Val KILMER & Kurt RUSSELL.
http://www.commeaucinema.com/film=tombstone,4074.html

*CODY BANKS: AGENT SECRET (F2 à 17h10) ,comédie de Harald ZWART , avec Frankie MUNIZ & Hilary DUFF.
http://www.commeaucinema.com/film=cody-banks-agent-secret,13191.html

*PETITES COUPURES (F2 à 20h50), comédie dramatique de Pascal BONITZER, avec Daniel AUTEUIL & Kristin SCOTT THOMAS
http://www.commeaucinema.com/film=petites-coupures,10462.html

*DEUXIEME QUINZAINE DE JUILLET (F2 à 22h30), comédie de Christophe REICHERT , avec Zinedine SOUALEM & Michèle BERNIER
http://www.commeaucinema.com/film=2eme-quinzaine-de-juillet,302.html

*IRENE (M6 à 22h15), comédie d'Ivan CALBERAC, avec Cécile DE FRANCE
& Bruno PUTZULU.
http://www.commeaucinema.com/film=irene,6066.html

*ET LA TENDRESSE ?...BORDEL! 2 (M6 à minuit), comédie de Patrick SCHULMANN, avec Fabrice LUCHINI & Ronny COUTTEURE.
http://www.allocine.fr/film/fichefilm_gen_cfilm=38013.html


Mardi 17 Juillet:


*L'HOTEL DE LA PLAGE (TF1 à 23h50), comédie de Michel LANG , avec Daniel CECCALDI & Guy MARCHAND.
http://www.commeaucinema.com/film=hotel-de-la-plage,87150.html

*IL ETAIT UNE FOIS DANS L'OUEST (F2 à 22h10), western "italien" de Sergio LEONE , avec Charles BRONSON & Henry FONDA
http://www.commeaucinema.com/film=il-etait-une-fois-dans-l-ouest,2581.html

*EMMENEZ-MOI (F2 à 1h45,soit mercredi mat' Wink ),comédie d'Edmond BENSIMON, avec Gérard DARMON & Damien JOUILLEROT
http://www.commeaucinema.com/film=emmenez-moi,42356.html


Jeudi 19 Juillet :


*LE ZEBRE (F3 à 20h55), comédie de Jean POIRET , avec Thierry LHERMITTE & Caroline CELLIER.
http://fr.wikipedia.org/wiki/Le_Z%C3%A8bre

*RENCONTRE AVEC LE DRAGON (F3 à 23h05), aventure d'Hélène ANGEL, avec Daniel AUTEUIL & Emmanuelle DEVOS
http://www.commeaucinema.com/film=rencontre-avec-le-dragon,15105.html

*L'HORLOGER DE SAINT PAUL (Arte à 20h40), drame de Bertrand TAVERNIER , avec Philippe NOIRET & Jean ROCHEFORT.
http://www.allocine.fr/film/fichefilm_gen_cfilm=6973.html

*JE T'AIME ,MOI NON PLUS (Arte à 1h10, soit vendredi mat'), drame érotique de Serge GAINSBOURG , avec Jane BIRKIN.
http://www.allocine.fr/film/fichefilm_gen_cfilm=2854.html

INTERDIT AU MOINS DE 16 ANS ...!!! Suspect


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://jonathanrhysmeyers.actifforum.com
firstwav
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 14 Juil - 15:59

J'ai vu Godzilla (bon film), la mémoire dans la peau (pas terrible) cody banks (enfantin), tombstone (bon film), le reste étant majoritairement français ça ne risque pas lol!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 22 Juil - 21:29

[IMG]http://www
Aller,programme télé de la semaine!!

DIMANCHE 22 JUILET


-JET SET (TF1 à 20h50),avec José Garcia,Samuel LeBhian,Lambert Wilson,Bruno Solo,Ornella Muti
-BAD BOYS (TF1 à 22h45),avec Will Smith,Martin Lowrey
-VOLGA EN FLAMMES (France 3 à 23h55,film de 1934),avec Albert Préjean,Daniel Darrieux
-JUMEAUX (Arte à 20h45),avec Arnold Schwarzeneger,Danny DeVito
-MA MERE (Arte à 00h00),avec Isabelle Huppert
-HAMLET (Arte à 3h00,film muet de 1920)

LUNDI 23 JUILLET


-LES ACTEURS (TF1 à 2h10),avec J-P Marielle
-ALEXANDRE (France 2 à 20h50),avec Colin Farrell,Jonathan Rhys-Meyers,Angelina Jolie,Anthony Hopkins,Chrstopher Plummer,Val Kilmer,Jared Leto
-IL EST PLUS FACILE POUR UN CHAMEAU... (France 2 à 23h45),avec Valeria Bruni Tedeschi,Chiara Mastroianni
-JEUX DE GLACES (France 3 à 15h00),avec Bette Davis
-MA VIE EN ROSE (M6 à 22h15),avec Michèle Laroque,Georges Du Fresne

MARDI 24 JUILLET


-MAIS OU EST DONC PASSEE LA 7EME COMPAGNIE? (TF1 à 20h50),avec Jean Lefebvre,Pierre Mondy,Aldo Maccione,Robert Lamoureux,Pierre Tornade
-LES GENS EN MAILLOT DE BAIN NE SONT PAS (FORCEMENT)SUPERFICIELS (TF1 à 23h50),avec Isabelle Gélinas,Agnés Soral
-HAIR (France 5 à 20h45),avec John Savage,Treat Williams

MERCEDI 25 JUILLET


-JAMAIS SANS MA FILLE (Arte à 22h40),avec Grete Nordra

JEUDI 26 JUILLET


-LA-HAUT,UN ROI AU DESSUS DES NUAGES (France 2 à 00h20),avec Bruno Cremer
-FLIC OU VOYOU (France 3 à 20h55),avec J-P Belmondo,Michel Galabru,Marie Laforêt
-JANIS ET JOHN (France 3 à 23h15),avec Marie Trintignant,François Cluzet
-QUE LA FÊTE COMMENCE! (Arte à 20h40),avec Philippe Noiret,J-P Marielle,Jean Rochefort
-HAIR (Arte à 3h00,rediffusion)

VENDREDI 27 JUILLET


-JAMAIS SANS MA MERE (Arte à 1h40,rediffusion)
-QUE LA FÊTE COMMENCE! (Arte à 3h00,rediffusion)
Revenir en haut Aller en bas
typhaine
Squatte la salle de bain
Squatte la salle de bain
avatar

Féminin
Nombre de messages : 765
Age : 33
Localisation : Bretagne : Côtes d'Armor
Date d'inscription : 12/12/2006

MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Jeu 26 Juil - 19:07

merci Mandy^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Jeu 26 Juil - 23:42

[IMG]http://www
De rien ma Tyty!! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 28 Juil - 19:31

[IMG]http://www
C'est partit pour une nouvelle semaine!!

DIMANCHE 29 JUILLET


-MOI CESAR,10 ANS 1/2,1M39 (TF1 à 20h50),avec Jules Sitruk,Jean-Philippe Ecoffey,Maria de Medeiros
-APPARENCES (TF1 à 22h40),avec Harrison Ford,Michelle Pfeiffer
-LA PEUR (France 3 à 00h00,film de 1936),avec Charles Vanel
-EMMA L'ENTREMETTEUSE (Arte à 20h40),avec Gwyneth Paltrow,Toni Collette,EWAN MC GREGOR
-HAIR (Arte à 00h30,rediffusion)
-DISSONANCES (Arte à 3h00,rediffusion)

LUNDI 30 JUILLET


-PERMIS DE TUER (France 2 à 20h50),avec Timothy Dalton,Carey Lowell
-MOONRAKER (France 2 à 23h05),avec Roger Moore,Lois Chiles
-L'HORLOGER DE SAINT PAUL (Arte à 00h30),avec Philippe Noiret
-MAYBE BABY OU COMMENT LES ANGLAIS SE REPRODUISENT (M6 à 22h00),avec Hugh Laurie,Joely Richardson
-CIRCULEZ,Y'A RIEN A VOIR (M6 à 23h40),avec Michel Blanc,Jane Birkin

MARDI 31 JUILLET


-ON A RETROUVE LA 7EME COMPAGNIE (TF1 à 20h50),avec Pierre Mondy,Jean Lefebvre,Henry Guybet...
-CHILI CON CARNE (TF1 à 23h45),avec Antoine de Caunes
-TOMMY (Arte à 20h40),avec Roger Daltrey,Barry Winch
-CANDY (Arte à 00h10),avec Ewa Aulin
-NUIT D'IVRESSE (M6 à 20h50),avec Josiane Balasko,Thierry Lhermitte
-MONIQUE (M6 à 22h15),avec Albert Dupontel,Marianne Denicourt
-ON L'APPELLE TRINITA (M6 à 23h45),avec Terence Hill,Bud Spencer

MERCREDI 1ER AOUT


-SIMON (Arte à 22h40),avec Cees Geel,Marcel Hensema

JEUDI 2 AOUT


-NEG MARON (France 2 à 00h30),avec Admiral T.
-ALI BABA ET LES QUARANTE VOLEURS (France 3 à 20h50),avec Fernandel
-LA FIANCEE DU PIRATE (France 3 à 23h00),avec Bernadette Lafont,Michel Constantin,Georges Géret
-COUP DE TORCHON (Arte à 20h40),avec Philippe Noiret,Isabelle Huppert,Jean-Piere Marielle
-SIMON (Arte à 3h00,rediffusion)


Dernière édition par le Dim 29 Juil - 1:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
firstwav
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 28 Juil - 23:23

Ah non Virginie encore oublié une info capitale ça ne va pas ça lol! lol!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 29 Juil - 1:44

[IMG]http://www
J'ai la levre tremblante,la larme à l'oeil...
J'avais oublié mon Ewan,le seul,l'unique,celui qui fais ce lever et se coucher le soleil...
Allez y,vous pouvez me taper,je le mérite...
Y'a des jours,je me bafferais...
Merci mon Isa pour lui...
Revenir en haut Aller en bas
firstwav
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 29 Juil - 10:56

Mandy a écrit:
[IMG]http://www
J'ai la levre tremblante,la larme à l'oeil...
J'avais oublié mon Ewan,le seul,l'unique,celui qui fais ce lever et se coucher le soleil...
Allez y,vous pouvez me taper,je le mérite...
Y'a des jours,je me bafferais...
Merci mon Isa pour lui...

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :parking: lol!
Revenir en haut Aller en bas
typhaine
Squatte la salle de bain
Squatte la salle de bain
avatar

Féminin
Nombre de messages : 765
Age : 33
Localisation : Bretagne : Côtes d'Armor
Date d'inscription : 12/12/2006

MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 29 Juil - 18:49

lol! lol! lol! PTDR!^^
excellent je n'ai jamais vu ce film! on va me l'enregistrer et me le graver sur DVD, j'avais pas vu qu'il passait! merci beaucoup! I love you
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 29 Juil - 20:47

[IMG]http://www
Non mais aussi dans mon programme télé,il n'ont pas mit que Ewan en faisait partie...Ils sont... Evil or Very Mad
Revenir en haut Aller en bas
typhaine
Squatte la salle de bain
Squatte la salle de bain
avatar

Féminin
Nombre de messages : 765
Age : 33
Localisation : Bretagne : Côtes d'Armor
Date d'inscription : 12/12/2006

MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 29 Juil - 21:20

j'ai un ami c'est pareil Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
firstwav
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 29 Juil - 21:27

Mandy a écrit:
[IMG]http://www
Non mais aussi dans mon programme télé,il n'ont pas mit que Ewan en faisait partie...Ils sont... Evil or Very Mad
moi c'est encore mieux je ne le regarde pas les programmes télé et je ne regarde jamais arte, ils ne font pas des films que j'aime donc je les zappais lol!

Mais quand je vois Emma je pense à Ewan lol!

Moi j'ai le dvd na na nair
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 4 Aoû - 14:33

[IMG]http://www
Programme de la semaine!

DIMANCHE 5 AOUT


-RIPOUX 3 (TF1 à 20h50),avec Philippe Noiret,Thierry Lhermitte,Lorànt Deutsch
-NIKITA (TF1 à 22h45),avec Anne Parillaud,Jean-Hugues Anglade,Tchéky Karyo
-LE COLONEL CHABERT (France 3 à 00h00,film de 1943),avec Raimu,Marie Bell
-LE BATEAU (Arte à 20h45),avec Jürgen Prochnow
-EMMA L'ENTREMETTEUSE (Arte à 00h40),rediffusion
-SIMON (Arte à 3h00),rediffusion

LUNDI 6 AOUT


-GOLDFINGER (France 2 à 20h50),avec Sean Connery
-LE RAPACE (France 2 à 22h40),avec Lino Ventura,Xavier Marc
-QUE LA FÊTE COMMENCE! (Arte à 00h20),rediffusion
-MA FEMME S'APPELLE REVIENS (M6 à 22h05),avec Anémone,Michel Blanc

MARDI 7 AOUT


-LA 7EME COMPAGNIE AU CLAIR DE LUNE (TF1 à 20h50),avec Pierre Mondy,Jean Lefebvre,Henry Guybet,André Pousse
-VOUS N'AUREZ PAS L'ALSACE ET LA LORRAINE (TF1 à 23h45),avec Coluche,Gérard Lanvin
-LES GAOUS (France 2 à 00h15),avec Matthias Van Khache
-LE BAISER DU PAPILLON (Arte à 20h40),avec Peter Sellers
-HOLD-UP (M6 à 20h50),avec Jean-Paul Belmondo,Guy Marchand,Jean-Pierre Marielle,Jacques Villeret
-LE MAGNIFIQUE (M6 à 22h50),avec Jean-Paul Belmondo,Jacqueline Bisset

MERCREDI 8 AOUT


-MOLIERE,OU LA VIE D'UN HONNÊTE HOMME(1ere époque) (France 2 à 1h10,film de 1978),avec Philippe Caubère
-LES CLEFS DE LA MAISON (Arte à 22h40),avec Kim Rossi Stuart

JEUDI 9 AOUT


-MOLIERE,OU LA VIE D'UN HONNÊTE HOMME(2eme époque) (France 2 à 00h35),avec Philippe Caubère
-SIGNES EXTERIEURS DE RICHESSE (France 3 à 20h50),avec Claude Brasseur,Josiane Balasko,Jean-Pierre Marielle
-RAJA (France 3 à 23h00),avec Najat Benssallem,Pascal Greggory
-AU COEUR DU MENSONGE (Arte à 20h40),avec Jacques Gamblin,Sandrine Bonnaire,Antoine de Caunes
-CANDY (Arte à 00h30),rediffusion

VENDREDI 10 AOUT


-LES CLEFS DE LA MAISON (Arte à 3h00),rediffusion
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Lun 13 Aoû - 14:27

[IMG]http://www
Désolée de ne pas avoir mis le programme avant mais la connection n'est pas facile ces temps ci!!
Alors pour la semaine à venir nous avons au menus:

LUNDI 13 AOUT


-OPERATION TONNERRE (France 2 à 20h50),avec Sean Connery
-SOLEIL ROUGE (France 2 à 23h00),avec Charles Bronson,Ursula Andress
-LE GENTLEMAN D'EPSOM (France 3 à 14h50,film de 1962),avec Jean Gabin,Madelaine Robinson
-COUP DE TORCHON (Arte à 0h00),avec Philippe Noiret
-NEUF MOIS (M6 à 22h00),avec Philippine Leroy-Beaulieu,Patrick Braoudé

MARDI 14 AOUT


-LE JAGUAR (TF1 à 20h50),avec Patrick Bruel,Jean Reno,Patricia Velasquez
-MON PERE,MA MERE,MES FRERES ET MES SOEURS (TF1 à 0h00),avec Charlotte de Turckheim,Victoria Abril
-LA VIE D'UN HONNETE HOMME (France 3 à 14h50,film de 1952),avec Michel Simon
-L'UNE CHANTE,L'AUTRE PAS (Arte à 20h40),avec Thérèse Liotard,Valérie Mairesse
-ROUGE SANG (Arte à 00h40),avec Uschi Obermaier
-D'ARTAGNAN (M6 à 20h50),avec Justin Chambers,Jean-Pierre Castaldi,Tim Roth

MERCREDI 15 AOUT


-SISTER ACT 2 (TF1 à 13h50),avec Whoopi Goldberg
-MICHEL VAILLANT (TF1 à 15h50),avec Sagamore Stévenin
-VAS-Y MAMAN! (France 3 à 14h50)avec Annie Girardot,Pierre Mondy
-DES PLUMES DANS LA TETE (Arte à 22h40),avec Sophie Museur
-ROUGE SANG (Arte à 00h40,rediffusion)

JEUDI 16 AOUT


-LES ÂMES FORTES (France 2 à 00h20),avec Laeticia Casta,Arielle Dombasle
-LE NAIF AUX QUARANTE ENFANTS (France 3 à 14h50,film de 1958),avec Michel Serrault
-CONFIDENCES TROPS INTIMES (France 3 à 20h50),avec Sandrine Bonnaire,Fabrice Luchini,Michel Duchaussoy
-UN DE TROP (France 3 à 23h10),avec Matthew Perry,Neve Campbell
-CAFE EUROPA EN UNIFORME (Arte à 20h45,film de 1960),avec Elvis Presley
-L'UNE CHANTE,L'AUTRE PAS (Arte à 00h40,rediffusion)
-DES PLUMES DANS LA TETE (Arte à 3h00,rediffusion)

VENDREDI 17 AOUT


-LE JARDIN DU DIABLE (France 3 à 14h45,film de 1954),avec Gary Cooper
-L'UNE CHANTE,L'AUTRE PAS (Arte à 3h00,rediffusion)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 18 Aoû - 12:31

[IMG]http://www
Programme télé de cette semaine!

DIMANCHE 19 AOUT


-OPERATION CORNED-BEEF (TF1 à 20h50),avec Christian Clavier,Jean Reno,Valérie Lemercier
-L'OMBRE D'UN SOUPCON (TF1 à 22h45),avec Harrison Ford,Kristin Scott Thomas
-PARLE AVEC ELLE (France 2 à 23h30),avec Dario Grandinetti,Javier Càmara
-LE VAL D'ENFER (France 3 à 00h00,film de 1943),avec Ginette Leclerc
-LA FIANCEE DE LA FORET-NOIRE (Arte à 00h25),avec Sonja Ziemann,Rudolf Prack

LUNDI 20 AOUT


-PERMIS DE TUER (France 2 à 20h50),avec Timothy Dalton
-MOONRAKER (France 2 à 23h05),avec Roger Moore
-COURTE-TETE (France 3 à 14h55,film de 1957),avec Fernand Gravey
-LE BATEAU (Arte à 00h00),avec Jürgen Prochnow
-BIMBOLAND (M6 à 20h50),avec Judith Godrèche,Aure Atika,Gérard Depardieu
-DANS LA PEAU D'UNE BLONDE (M6 à 22h35),avec Ellen Barkin,Perry King
-UN GENIE,DEUX ASSOCIES,UNE CLOCHE (M6 à 00h30),avec Terence Hill,Miou-Miou

MARDI 21 AOUT


-LE CORNIAUD (TF1 à 20h50),avec Bourvil,Louis de Funès
-LE MAITRE D'ECOLE (TF1 à 00h10),avec Coluche,Josiane Balasko
-LE CERCLE ROUGE (France 2 à 20h50),avec Alain Delon,Bourvil,Yves Montand
-LE VOYAGE A BIARRITZ (France 3 à 14h55),avec Fernandel,Arletty
-WOODSTOCK (Arte à 20h40,film-documentaire)
-NUIT D'IVRESSE (M6 à 20h45),avec Thierry Lhermitte,Josiane Balasko
-MONIQUE (M6 à 22h15),avec Albert Dupontel

MERCREDI 22 AOUT


-LES GLADIATEURS (France 3 à 14h45,film de 1954),avec Victor Mature,Susan Hayward
-MANIFESTO (Arte à 22h40),avec Maria Botto,Juan Diego Botto

JEUDI 23 AOUT


-PINOCCHIO LE ROBOT (France 2 à 01h10),animation
-FAUSTINE ET LE BEL ETE (France 3 à 14h50),avec Muriel Catala
-LES FAUTES D'ORTHOGRAPHE (France 3 à 20h55),avec Damien Jouillerot,Carole Bouquet,Olivier Gourmet
-LES CHEMINS DE TRAVERSE (France 3 à 23h00),avec Sergi Lopez
-FRERE SOMMEIL (Arte à 20h40),avec André Eisermann,Dana Varrova
-LA FILLE AU VAUTOUR (Arte à 23h55),avec Samy Orfgen
-MANIFESTO (Arte à 03h00,rediffusion)

VENDREDI 24 AOUT


-LA RIVIERE SANS RETOUR (France 3 à 14h55,film de 1954),avec Marilyn Monroe,Robert Mitchum
-LA FILLE AU VAUTOUR (Arte à 03h00,rediffusion)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 25 Aoû - 22:38

[IMG]http://www
Programme de la semaine!!

DIMANCHE 26 AOUT


-LE RETOUR DE LA MOMIE (TF1 à 20h50),avec Brendan Fraser,Rachel Weisz,Arnold Vosloo
-PASSAGER 57 (TF1 à 23h10),avec Wesley Snipes,Bruce Payne
-TENUE CORRECTE EXIGEE (France 2 à 20h55),avec Jacques Gamblin,Zabou,Elsa Zylberstein,Jean Yanne,Daniel Prévost
-TROIS HOMMES A ABATTRE (France 2 à 22h35),avec Alain Delon,Dalila Di Lazzaro
-L'ASSASSIN HABITE AU 21 (France 3 à 23h10,film de 1942),avec Pierre Fresnay
-LA FIEVRE DU SAMEDI SOIR (Arte à 20h40),avec John Travolta
-ROUGE SANG (Arte à 00h55)avec Uschi Obermaier

LUNDI 27 AOUT


-GOLDENEYE (France 2 à 20h50),avec Pierce Brosnan,Sean Bean,Izabella Scorupco
-HAUTE TRAHISON (France 2 à 23h05),avec Charlie Sean,Donald Sutherland,Linda Hamilton
-HEUREUX QUI COMME ULYSSE (France 3 à 15h00),avec Fernandel
-LA FILLE AU VAUTOUR (Arte à 01h10),avec Samy Orfgen
-COYOTE GIRLS (M6 à 20h50),avec Piper Perabo,Adam Garcia
-BLUE CRUSH (M6 à 22h45),avec Kate Bosworth,Matthew Davis
-PHENOMENA (M6 à 00h40),avec Jennifer Connelly

MARDI 28 AOUT


-SHREK (TF1 à 20h50),avec les voix de Alain Chabat,Barbara Tissier,Vinceny Cassel
-JAMAIS PLUS JAMAIS (TF1 à 00h15),avec Sean Connery
-TROIS COUPLES EN QUÊTE D'ORAGES (France 2 à 00h25),avec Aurélien Recoing
-LA RUMBA (France 3 à 15h00),avec Roger Hanin,Michel Piccoli
-FAUTE DE PREUVES (France 3 à 20h50),avec Liam Neeson,Laura San Giacomo,MaggieO'Neill

MERCREDI 29 AOUT


-LES SUSPECTS (France 3 à 15h00),avec Mimsy Farmer,Paul Meurisse
-LE MAITRE (Ate à 22h45),avec Konstatin Lavronenko

JEUDI 30 AOUT


-XXL (France 2 à 20h50),avec Michel Boujenah,Gérard Depardieu,Elsa Zylberstein,Catherine Jacob
-LILA DIT CA (France 2 à 00h40),avec Vahina Giocante
-JUSQU'AU DERNIER (France 3 à 15h00),avec Jeanne Moreau,Raymond Pellegrin
-LA FIANCEE DU PIRATE (France 3 à 23h05),avec Bernadette Lafont,Michel Constantin
-FIST OF LEGEND (Arte à 20h40),avec Jet Li,Billy Chow
-LA LANGUE TUEUSE (Arte à 00h55),avec Jason Durr
-LE MAITRE (Arte à 03h00,rediffusin)

VENDREDI 31 AOUT


-LE JOUEUR D'ECHECS (Arte à 00h05,film muet de 1926),avec Charles Dullin,Pierre Blanchar
-LA LANGUE TUEUSE (Arte à 03h00,rediffusion)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 2 Sep - 10:59

[IMG]http://www
Qui veut le programmme????

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE


-TAXI 3 (TF1 à 20h50),avec Samy Naceri,Frédéric
Diefenthal,Marion Cotillard,Emma Sjöberg,Bernard Farcy
-LE FLIC DE SAN FRANCISCO (TF1 à 22h25),avec Eddie Murphy
-LE CINQUIEME ELEMENT (France 2 à 20h55),avec Bruce Willis,Milla Jovovich,Gary Oldman,Chris Tucker,Ian Holm
-MEURTRE A ALCATRAZ (France 2 à 23h05)avec Kevin Bacon,Christian Slater,Gary Oldman
-LE COLONEL CHABERT (France 3 à 23h55,film de 1943),avec Raimu
-TEMOIN A CHARGE (Arte à 20h40)avec Marlène Dietrich,Tyrone Power
-LA FIEVRE DU SAMEDI SOIR (Arte à 00h10),avec John Travolta

LUNDI 3 SEPTEMBRE


-HORS LIMITES (France 2 à 23h15),avec Steven Seagal,DMX
-C'EST PAS MOI,C'EST L'AUTRE (France 3 à 14h35),avec Fernand Raynaud
-PORTRAIT DE GROUPE AVEC DAME (France 3 à 23h3),avec Romy Schneider,Brad Dourif,Michel Galabru,Vadim Glowna
-L'ESQUIVE (Arte à 20h40),avec Osman Elkharraz,Sara Forestier
-TARNATION (Arte à 01h00,film-documentaire)
-LA LANGUE TUEUSE (Arte à 03h00),avec JAson Durr
-MEN IN BLACK (M6 à 20h50),avec Will Smith,Tommy Lee Jones
-DESTINATION FINALE (M6 à 22h45),avec Devon Sawa,Ali Larter,Kerr Smith
-LA CHAIR ET LE SANG (M6 à 00h35),avec Rutger Hauer

MARDI 4 SEPTEMBRE


-L'EMMERDEUR (France 3 à 14h50),avec Lino Ventura,Jacques Brel
-JOSEY WALES HORS-LA-LOI (France 3 à 20h50),avec Clint Eastwood,Chief Dan George,Sondra Locke

MERCREDI 5 SEPTEMBRE


-LA TABLE AUX CREVES (France 3 à 14h40),avec Fernandel,Maria Mauban
-YOU REALLY GOT ME (Arte à 22h30),avec Robert Skjaerstad
-LA LANGUE TUEUSE (Arte à 01h00,rediffusion)

JEUDI 6 SEPTEMBRE


-LA MENTALE (TF1 à 01h10),avec Samy Naceri,Samuel LeBihan
-EYES WIDE SHUT (France 3 à 20h50),avec Tom Cruise,Nicole Kidman,Sydney Pollack,Todd Field
-L'AUTRE (France 3 à 00h05),avec Philipe Grand'Henry
-CONTE DE PRINTEMPS (Arte à 20h40),avec Anne Teyssèdre,Florence Darel
-PINK NARCISSUS (Arte à 00h25),avec Bobby Kendall

VENDREDI 7 SEPTEMBRE


-VILLE SANS LOI (France 3 à 14h55),avec Randolph Scott,A.Lansbury
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 9 Sep - 12:24

[IMG]http://www
Programme pour la semaine!

DIMANCHE 9 SEPTEMBRE


-ERIN BROCOVICH (TF1 à 20h55),avec Julia Roberts,Albert Finney
-SEVEN (TF1 à 23h15),avec Brad Pitt,Morgan Freeman,Gwyneth Paltrow
-LES SOEURS FACHEES (France 2 à 20h50),avec Isabelle Huppert,Catherine Frot,François Berléand
-LA DEMOISELLE D'HONNEUR (France 2 à 22h50),avec Benoît Magimel,Laura Smet
-CETTE VIEILLE CANAILLE (France 3 à 00h55),avec Harry Baur
-LA MAIN AU COLLET (Arte à 20h40),avec Gary Grant,Grace Kelly,Charles Vanel
-L'ESQUIVE (Arte à 23h55),avec Sara Forestier

LUNDI 10 SEPTEMBRE


-SHAKESPEARE IN LOVE (TF1 à 00h20),avec Gwyneth Paltrow,Joseph Fiennes
-LA VICTOIRE EN CHANTANT (France 3 à 14h40),avec Jean Carmet,Jacques Dufilho
-LA VIE DISSOLUE DE GERARD FLOQUE (France 3 à 23h25),avec Roland Giraud,Marie-Anne Chazel,Mathilda May
-TOUT SUR MA MERE (Arte à 20h40),avec Cecilia Roth,Marisa Paredes,Penélope Cruz
-FIST OF LEGEND (Arte à 01h05)
-MEN IN BLACK 2 (M6 à 20h50),avec Will Smith,Tommy Lee Jones,Rip Torn,Lara Flynn Boyle
-ANACONDA (M6 à 22h35),avec Jennifer Lopez,Jon Voight

MARDI 11 SEPTEMBRE


-ET DIEU CREA...LA FEMME (France 3 a 14h40),avec Brigitte Bardot
-TOUT PEUT ARRIVER (France 3 à 20h50),avec Jack Nicholson,Diane Keaton,Keanu Reeves
-TOUT SUR MA MERE (Arte à 01h10,rediffusion)
-MARY A TOUT PRIX (M6 à 20h50),avec Ben Stiller,Cameron Diaz,Matt Dillon

MERCREDI 12 SEPTEMBRE


-UNE EMPLOYEE MODELE (France 2 à 01h20),avec François Berléand
-QUELQUES MESSIEURS TROP TRANQUILLES (France 3 à 14h35),avec Jean Lefebvre,Michel Galabru,Paul Préboist
-LA LOI DU DESIR (Arte à 23h10),avec Eusebio Poncela

JEUDI 13 SEPTEMBRE


-L'ALIBI (France 3 à 14h50,film de 1937),avec Louis Jouvet,Erich von Stroheim
-LA FEMME PUBLIQUE (France 3 à 23h10),avec Valérie Kaprisky,Francis Huster
-CONTE D'ETE (Arte à 20h40),avec Melvil Poupaud,Amanda Langlet
-JOHAN (Arte à 00h35),avec Eric Guardagnan

VENDREDI 14 SEPTEMBRE


-LA LOI DU DESIR (Arte à 01h00,rediffusion)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 16 Sep - 0:50

[IMG]http://www
Programme de la semaine!!

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE


-LE PACIFICATEUR (TF1 à 22h55),avec Georges Clooney,Nicole Kidman
-UN AIR DE FAMILLE (France 2 à 20h50),avec Jean-Pierre Bacri,Catherine Frot,Agnès Jaoui
-L'ESPION QUI M'AIMAIT (France 2 à 23h05),avec Roger Moore,Barbara Bach
-MAYERLING (France 3 à 00h45,film1936),Charles Boyer,Danielle Darrieux
-FRENCH CONNECTION 2 (Arte à 20h40),avec Gene Hackman,Fernando Rey
-LA MAIN AU COLLET (Arte à 00h35),avec Grace Kelly

LUNDI 17 SEPTEMBRE


-LE COEUR A L'OUVRAGE (TF1 à 02h20),avec Mathilde Seigner
-RUE DES PRAIRIES (France 3 à 14h40),avec Jean Gabin,Marie-José Nat
-FEMMES AU BORD DE LA CRISE DE NERFS (Arte à 20h40),avec Maria Barranco,Rossy de Palma,Antonio Banderas
-FRENCH CONNECTION 2 (Arte à 00h45,rediffusion)
-OXYGEN (M6 à 23h00),avec Maura Tierney,Adrien Brody

MARDI 18 SEPTEMBRE


-UN DIMANCHE A LA CAMPAGNE (France 3 à 14h30),avec Louis Ducreux

MERCREDI 19 SEPTEMBRE


-POUIC-POUIC (France 3 à 14h40),avec Louis de Funès,Jacqueline Maillant
-THOMAS EST AMOUREUX (Arte à 23h15),avec Benoit Verhaert

JEUDI 20 SEPTEMBRE


-CONTE D'AUTOMNE (Arte à 20h40),avec Didier Sandre,Marie Rivière
-THE ROOST (Arte à 00h35),avec Karl Jacob

VENDREDI 21 SEPTEMBRE


-LE FORT DE LA DERNIERE CHANCE (France 3 à 14h50),avec Audie Murphy
-FINIS TERRAE (Arte à 00h55,film muet de 1928),avec Ambroise Rouzic
Revenir en haut Aller en bas
firstwav
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Mer 19 Sep - 23:17

Ne ratez pas LOST ROOM ce samedi, j'ai bien aimé, à vos télécommandes lol!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 23 Sep - 10:18

[IMG]http://www
J'ai enregistré,je regarde cet aprem!!
Programme de la semaine!

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE


-LA MORT DANS LA PEAU (TF1 à 20h55),avec Matt Damon,Julia Stiles,Brian Cox
-LA PLAGE (TF1 à 23h55),avec Leonardo DiCaprio,Guillaume Canet,Virginie Ledoyen
-TOUT POUR PLAIRE (France 2 à 20h55),avec Mathilde Seigner,Anne Parrillaud,Judith Godrèche
-ENDIABLE (France 2 à 23h05),avec Brendan Fraser,Elisabeth Hurley
-L'ETRANGERE (France 3 à 00h45,film de 1940),avec Bette Davis,Charles Boyer
-LA 36EME CHAMBRE DE SHAOLIN (Arte à 20h40),avec Gordon Liu
-FIST OF LEGEND (Arte à 00h25),avec Jet Li

LUNDI 24 SEPTEMBRE


-JUSTE UN BAISER (TF1 à 02h10),avec Stefano Accorsi
-LA LOI,C'EST LA LOI (France 3 à 14h35,film de 1958),avec Fernandel
-LA FLEUR DE MON SECRET (Arte à 20h40),avec Marisa Paredes,Rossy de Palma
-THE NOMI SONG (Arte à 23h15),film-documentaire
-FEMMES AU BORD DE LA CRISE DE NERFS (Arte à 01h05),avec Maria Barranco,Rossy de Palma,Antonio Banderas
-ON CONTINUE A L'APPELER TRINITA (M6 à 00h05),avec Terence Hill,Bud Spencer

MARDI 25 SEPTEMBRE


-LA BATAILLE D'ALGER (France 2 à 00h25),avec Jean Martin

MERCREDI 26 SEPTEMBRE


-POUR LE PLAISIR (France 2 à00h35),avec François Berléand
-WILD SIDE (Arte à 23h30),avec S.Michelini
-LA FLEUR DE MON SECRET (Arte à 01h05,rediffusion)

JEUDI 27 SEPTEMBRE


-CONTE D'HIVER (Arte à 20h40),avec Charlotte Véry,Frédéric Van den Driessche
-CHERIE,CHERI (Arte à 00h35),avec Luzi Kryn

VENDREDI 28 SEPTEMBRE


-DIX HOMMES A ABATTRE (France 3 à 14h50,film de 1955),avec Randolph Scott
-CHERIE,CHERI (Arte à 03h00,rediffusion)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 29 Sep - 9:50

[IMG]http://www
Programme télé!!

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE


-36 QUAI DES ORFEVRES (TF1 à 20h55),avec Daniel Auteil,Gérard Depardieu,André Dussollier
-TANGO ET CASH (TF1 à 22h55),avec Sylvester Stallone,Kurt Russell,Teri Hatcher
-DOMMAGE COLLATERAL (France 2 à 20h55),avec Arnold Schwarzenegger,Francesca Neri,John Leguizamo
-CATWOMAN (France 2 à 20h05),avec Sharon Stone,Halle Berry
-LE TRAITRE (France 3 à 00h40,film de 1951),avec Richard Basehart
-EPOUSES ET CONCUBINES (Arte à 20h50),avec Gong Li
-La 36EME CHAMBRE DE SHAOLIN (Arte à 00h35),avec Gordon Liu

LUNDI 1ER OCTOBRE


-KNOCK (France 3 à 14h50,film de 1950),avec Louis Jouvet,Jean Brochard
-MULHOLLAND DRIVE (Arte à 20h40),avec Naomi Watts,Ann Miller,Laura Elena Harring
-CHAOS (M6 à 23h10),avec Catherine Frot

MARDI 2 OCTOBRE


-AMEN (TF1 à 00h45),avec Mathieu Kassovitz,Ulrich Tukur
-ENNEMIS RAPPOCHES (France 3 à 20h50),avec Brad Pitt,Harrison Ford,Treat Williams,Margaret Colin

MERCREDI 3 OCTOBRE


-DEAR WENDY (Arte à 23h40),avec Jamie Bell

JEUDI 4 OCTOBRE


-INTOLERANCE (Arte à 20h40,film muet de 1916),avec Lillian Gish,Mae Marsh,Elmer Clinfton

VENDREDI 5 OCTOBRE


-LE SALAIRE DE LA VIOLENCE (France 3 à 14h55,film de 1958),avec Van Heflin,Tab Hunter
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 6 Oct - 21:47

[IMG]http://www
Nous repartons pour une nouvelle semaine!!

DIMANCHE 7 OCTOBRE


-LE FUGITIF (TF1 à 22h55),avec Harrison Ford,Tommy Lee Jones
-POUR UN GARCON (France 2 à 20h55),avec Hugh Grant,Toni Collette
-WINDTALKERS,LES MESSAGERS DU VENT (France 2 à 22h55),avec Nicolas Cage,Christian Slater
-UN ACTE D'AMOUR (France 3 à 00h40,film de 1953),avec Kirk Douglas
-LES VACANCES DE MR HULOT (Arte à 20h40,film de 1953),avec Jacques Tati,Nathalie Pascaud
-EPOUSES ET CONCUBINES (Arte à 23h40),avec Gong Li

LUNDI 8 OCTOBRE


-MAIGRET ET L'AFFAIRE SAINT-FIACRE (France 3 à 14h50,film de 1959),avec Jean Gabin
-BERLIN NIAGARA (Arte à 23h40,rediffusion)
-JOHAN (Arte à 01h20,rediffusion)
-LA BLONDE CONTRE-ATTAQUE (M6 à 20h50)avec Reese Witherspoon,Sally Field
-THIRTEEN (M6 à 22h40),avec Evan Rachel wood,Nikki Reed,Holly Hunter

MARDI 9 OCTOBRE


-PROFIL BAS (TF1 à 01h25),avec Patrick Bruel
-LA MAISON ASSASSINEE (France 3 à 20h50),avec Patrick Bruel

MERCREDI 10 OCTOBRE


-STRANGERS (Arte à 23h30),avec Malgosia Bela

JEUDI 11 OCTOBRE


-LA FIN DES TEMPS (France 3 à 20h55),avec Arnold Schwarzenegger,Gabriel Byrne,Kevin Pollak
-KADOSH (Arte à 20h40),avec Yaël Abecassis

VENDREDI 12 OCTOBRE


-LE SHERIF(France 3 à 14h55,film de 1956),avec Robert Ryan
Revenir en haut Aller en bas
typhaine
Squatte la salle de bain
Squatte la salle de bain
avatar

Féminin
Nombre de messages : 765
Age : 33
Localisation : Bretagne : Côtes d'Armor
Date d'inscription : 12/12/2006

MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 13 Oct - 18:50

Merci Mandy! mouaiiiiiii, je crois que ça va être téléphone avec mon chéri comme d'ahbitude ou alors dvd^^ cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   

Revenir en haut Aller en bas
 
Les bons plans du petit écran
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 5 sur 6Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
 Sujets similaires
-
» Bons Plans BD !!
» Je traque les bons plans ...
» Les bons plans à Jin
» [Blog] Disneyland Paris bons plans
» [Bons plans] DVD et Blu-ray Disney pas chers

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Monde de Jonathan Rhys-Meyers... :: AU BAR... ! THE PUB...! :: CINEMA :: DIVERS-
Sauter vers: