Forum international sur l'acteur Jonathan Rhys Meyers et le cinéma britannique!
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Les bons plans du petit écran

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 14 Oct - 16:38

[IMG]http://www
LA CHANCE!!!!

Alors pour cette semaine,nous avons:

DIMANCHE 14 OCTOBRE


-LE DERNIER CHÂTEAU (TF1 à 22h55),avec Robert Redford
-LE MARIAGE DE MON MEILLEUR AMI (France 2 à 20h55),avec Julia Roberts,Cameron Diaz,Rupert Everett,Dermot Mulroney
-PREDATOR (France 2 à 23h00),avec Arold Schwarzenegger
-LES HOMMES DU DIMANCHE (France 3 à 00h40,film de 1929),avec Brigitte Borchert
-LE DICTATEUR (Arte à 20h50,film de 1940),avec Charlie Chaplin,Paulette Goddard
-LES VACANCES DE MR HULOT (Arte a 01h15),Jacques Tati

LUNDI 15 OCTOBRE


-AVEC LA PEAU DES AUTRES (France 3 à 14h55),avec Lino Ventura
-LE P'TIT CURIEUX (France 3 à 23h45),avec Alain Bashung
-PRINTEMPS,ETE,AUTOMNE,HIVER...(Arte à 20h40),avec Oh Young-su
-RIDERS (M6 à 23h00),avec Stephen Dorff,Natasha Henstridge

MARDI 16 OCTOBRE


-LE SCHPOUNTZ (TF1 à 00h50),avec Sabine Azéma,Smaïn
-VIPERE AU POING (France 3 à 20h50),avec Catherine Frot,Jacques Villeret,Jules Sitruk

MERCREDI 17 OCTOBRE


-BOMBAY (Arte à 23h10),avec Arvind Swamy

JEUDI 18 OCTOBRE


-DARYL (TF1 à 02h00 Rolling Eyes ),avec Barret Oliver
-JESUS DE MONTREAL (Arte à 20h40),avec Lothaire Bluteau,Catherine Wilkening
-LA NUIT DE LA GRANDE CHALEUR (Arte à 00h40),avec Christopher Lee
-DEAR WENDY (Arte à 03h00,rediffusion)
-MAINTENANT ON L'APPELLE PLATA (M6 à 00h15),avec Terence Hill,Bud Spencer

VENDREDI 19 OCTOBRE


-LE BATEAU D'EMILIE (France 3 à 14h50,film de 1962),avec Lino Ventura
-PHANTOM (Arte à 23h50,film de 1922),avec Alfred Abel
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Lun 22 Oct - 21:54

[IMG]http://www
Désolée du retard...
Programme de la semaine!

LUNDI 22 OCTOBRE


-MORT D'UN POURRI (TF1 à 01h15),avec Alain Delon
-HELLBOY (M6 à 20h50),avec Ron Perlman,Selma Blair
-LE GRAND VOYAGE (Arte à 20h40),avec Nicolas Cazalé
-UNDERWORLD (M6 à 23h10),avec Kate Beckinsale,Scott Speedman

MARDI 23 OCTOBRE


-LES GRANDES GUEULES (France 3 à 20h55),avec Bourvil,Lino Ventura,Michel Constantin

MERCREDI 24 OCTOBRE


-LE PROCES BAADER-MEINHOF (Arte à 23h15),avec Ulrich Pleitgen

JEUDI 25 OCTOBRE


-LE JOUR DES MORTS VIVANTS (Arte à 00h20),avec Lori Cardille
-HAUT LES COEURS! (M6 à 00h15),avec Karin Viard

VENDREDI 26 OCTOBRE


-ASSASSINS ET VOLEURS (France 3 à 14h55),avecJean Poiret,Michel Serrault
-LE JOUR DES MORTS VIVANTS (Arte à 03h00,rediffusion)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 27 Oct - 20:32

[IMG]http://www
DIMANCHE 28 OCTOBRE


-SPIDER-MAN 2 (TF1 à 20h50),avec Tobey Maguire,Kirsten Dunst
-RESIDENT EVIL (TF1 à 23h),avec Milla Jovovich
-NE REVEILLEZ PAS UN FLIC QUI DORT (TF1 à 01h55),avec Alain Delon
-HARRY POTTER ET LE PRISONNIER D'AZKABAN I love you (France 2 à 20h55),avec Daniel Radcliffe,Emma Watson,Rupert Grint,Gary Oldman,Michael Gambon
-MOLLENARD (France 3 à 23h05,film de 1937),avec Harry Baur
-DRACULA,PRINCE DES TENEBRES (Arte à 20h45),avec Christopher Lee

LUNDI 29 OCTOBRE


-LE GRAND SILENCE (Arte à 20h40,film documentaire)
-L'ENNEMI NATUREL (Arte à 00h30),avec J.Lespert
-BRICE DE NICE (M6 à 20h50),avec Jean Dujardin,Clovis Cornillac,Elodie Bouchez,Bruno Salomone,Alexandra Lamy
-POINT BREAK:EXTRÊME LIMITE (M6 à 22h45),avec Keanu Reeves,Patrick Swayze

MARDI 30 OCTOBRE


-LES FILS DU VENT (TF1 à 00h15),avec Laurent Piemontesi
-CADAVRES EXQUIS (France 2 à 00h55),avec Lino Ventura,Charles Vanel
-SHINING (France 3 à 23h00),avec Jack Nicholson
-EZRA (Arte à 22h45),avec Mariame N'Diaye

[size=18center]MERCREDI 31 OCTOBRE[/center][/size]

-FRACTION ARMEE ROUGE (Arte à 22h30),avec F.Giering
-MIDNIGHT MOVIES (Arte à 01h25,film documentaire)

JEUDI 1ER NOVEMBRE


-FORREST GUMP (TF1 à 13h50),avec Tom Hanks,Robin Wright,Sally Field
-LA FAMILLE FOLDINGUE (TF1 à 16h20),avec Eddie Murphy,Janet Jackson,Larry Miller
-LA BATAILLE DE SAN SEBASTIAN (France 2 à 16h55),avec Anthony Quinn
-ALI BABA ET LES 40 VOLEURS (France 3 à 14h45,film de 1954),avec Fernandel
-MES ENFANTS NE SONT PAS COMME LES AUTRES (France 3 à 16h15),avec Richard Berry
-LE PLUS BEAU METIER DU MONDE (France 3 à 20h55à,avec Gérard Depardieu,Michel Laroque,Souad Amidou,Ticky Holgado
-ELIZABETH (France 3 à 23h10),avec Cate Blanchett,Geoffrey Rush
-FULL METAL JACKET (Arte à 20h40),avec Matthew Modine,Adam Baldwin
-DRACULA,PRINCE DES TENEBRES (Arte à 00h40,rediffusion)
-LES BIDASSES EN FOLIE (M6 à 17h20),avec Gérard Rinaldi
-TRAQUE (M6 à 22h35),avec Tommy Lee Jones
Revenir en haut Aller en bas
firstwav
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Lun 29 Oct - 13:31

Harry potter 3, Spiderman 2, Resident Evil, FORREST GUMP (pas encore vu lol! ) POINT BREAK:EXTRÊME LIMITE .
Mon préféré entre tous même si pour moi ils sont tous bien POINT BREAK I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Revenir en haut Aller en bas
firstwav
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Lun 29 Oct - 13:34

A ne pas rater mais attention ne pas lire synopisis (moi je le fais souvent (95% des cas donc ça va lol! ) lu car je me doutais que dans certains allaient raconter le but.

Identity 22h35 sur M6 le 8 nov
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 3 Nov - 8:54

[IMG]http://www

DIMANCHE 4 NOVEMBRE


-FAMILY MAN (TF1 à 20h50),avec Nicolas Cage,Téa Leoni
-KILL BILL:VOLUME 1 I love you (TF1 à 23h05),avec Uma Thurman
-L'EX-FEMME DE MA VIE (France 2 à 20h55),avec Thierry Lhermitte,Karin Viard,Josiane Balasko,Nadia Fares
-MILLER'S CROSSING (France 2 à 23h00),avec Gabriel Byrne
-PASSION FATALE (France 3 à 01h40,film de 1949),avec Gregory Peck,Ava Gardner
-LA GUERRE DU FEU (Arte à 20h45),avec Everett McGill
-ERZA (Arte à 00h50),avec Mariame N'Diaye
-L'ENNEMI NATUREL (Arte à 03h00),avec J.Lespert

LUNDI 5 NOVEMBRE


-LA CAGE AUX FOLLES 3 (TF1 à 02h15),avec Michel Serrault
-LE PETIT LORD FONTLEROY (France 3 à 14h40),avec Ricky Schroder,Alec Guinness
-BARRY LYNDON (Arte à 20h40),avec Ryan O'Neal,Marisa Berenson
-TROIS PETITES FILLES (M6 à 22h55),avec Gérard Jugnot,Adriana Karembeu

MARDI 6 NOVEMBRE


-MA FEMME EST UNE ACTRICE (TF1 à 00h20),avec Charlotte Gainsbourg,Yvan Attal
-SCOUT TOUJOURS (France 3 à 20h50),avec Gérard Jugnot

MERCREDI 7 NOVEMBRE


-L'ULTIME RAZZIA (Arte à 23h25,film de 1956,de Stanley Kubrick),avec Sterling Hayden

JEUDI 8 NOVEMBRE


-LES SENTIERS DE LA GUERRE (Arte à 20h40,film de 1957,de Stanley Kubrick),avec Kirk Douglas
-IDENTITY (M6 à 22h35),avec John Cusack,Ray Liotta,Amanda Peet

VENDREDI 9 NOVEMBRE


-LE TEMPS DE LA COLERE (France 3 à 14h50,film de 1956),avec Robert Wagner
-LA GUERRE DU FEU (Arte à 01h15,rediffusion)
Revenir en haut Aller en bas
firstwav
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Lun 5 Nov - 11:02

Je le répéte Identity

Tu as aimé cet horreur de Kill Bill lol!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Lun 12 Nov - 20:31

[IMG]http://www
Honnetement au début je tiquais un peu pour regarder Kill Bill mais aprés visionnage des 2 films à la suite,j'ai adoré!!Pourtant je ne suis pas une violente!!!
Veuillez m'excuser pour le retard du programme pour cette semaine mais ayant de problème de pc,je m'arrache les cheveux pour avoir une connection...

LUNDI 12 NOVEMBRE


-2001:L'ODYSSEE DE L'ESPACE (Arte à 20h40),avec Keir Dullea,Gary Lockwood
-JOHN Q. (M6 à 23h10),avec D.Washington

MARDI 13 NOVEMBRE


-FREAKY FRIDAY,DANS LA PEAU DE MA MERE (TF1 à 20h50),avec Jamie Lee Curtis,Lindsay Lohan
-U-571 (France 3 à 20h55),avec Matthew McConaughey,Bill Paxton,Harvey Keitel,Jon Bon Jovi

MERCREDI 14 NOVEMBRE


-ORANGE MECANIQUE (Arte à 23h10),avec Malcolm McDowell

JEUDI 15 NOVEMBRE


-DOCTEUR FOLAMOUR (Arte à 20h40),avec Peter Sellers
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 1 Déc - 17:10

[IMG]http://www
Programme de la semaine.

DIMANCHE 2 DECEMBRE


-LE BAISER MORTEL DU DRAGON (TF1 à 20h50),avec Jet Li,Bridget Fonda
-L'IMPASSE (TF1 à 22h40),avec Al Pacino,Sean Penn
-UNE AFFAIRE PRIVEE (TF1 à 02h35),avec Thierry Lhermitte,Marion Cotillard
-L'ECHANGE (France 2 à 20h55),avec Russell Crowe,Meg Ryan
-LES TEMPS QUI CHANGENT (France 2 à 23h40),avec Catherine Deneuve,Gérard Depardieu
-LE PORTRAIT DE DORIAN GRAY (France 3 à 00h40,film de 1945),avec Hurd Hatfield,George Sanders
-A BOUT DE SOUFFLE (Arte à 20h40,film de 1960),avec Jean-Paul Belmondo,Jean Seberg,Roger Hanin
-LES FRAISES SAUVAGES (Arte à 23h40),avec Victor Sjöström

LUNDI 3 DECEMBRE


-LE PROMENEUR DU CHAMPS-DE-MARS (Arte à 20h40),avec Michel Bouquet,Jalil Lespert
-MAUVAIS PIEGE (M6 à 23h05),avec Charlize Theron,Stuart Townsend,Kevin Bacon

MARDI 4 DECEMBRE


-UNE CHANCE SUR DEUX (TF1 à 20h50),avec Alain Delon,Jean-Paul Belmondo,Vanessa Paradis
-SUEURS (TF1 à 02h30),avec J-H Anglade
-BORSALINO (France 3 à 20h50),avec Alain Delon,Jean-Paul Belmondo,Michel Bouquet

MERCREDI 5 DECEMBRE


-FROZEN LAND (Arte à 23h10),avec Mikko Leppilampi

JEUDI 6 DECEMBRE


-LE ROUGE ET LE NOIR ,1ere partie (France 3 à 14h40),avec Gérard Philipe,Danielle Darieux
-ROSENSTRASSE (Arte à 20h40),avec Katja Riemann

VENDREDI 7 DECEMBRE


-LE ROUGE ET LE NOIR ,2eme partie (France 3 à 14h55),avec Gérard Philipe,Danielle Darieux
Revenir en haut Aller en bas
typhaine
Squatte la salle de bain
Squatte la salle de bain
avatar

Féminin
Nombre de messages : 765
Age : 33
Localisation : Bretagne : Côtes d'Armor
Date d'inscription : 12/12/2006

MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 2 Déc - 18:10

LE BAISER MORTEL DU DRAGON et L'ECHANGE sont deux films vraiment pas mal, surtout que dans l'échange, il y a David Caruzo (alias Oracio Kain (dsl pour les fautes) dans les experts à Miami)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 6 Jan - 20:45

[IMG]http://www
Dsl de ne pas vous avoir mis le programme tele plus tot mais pas trop la grande forme...
Et je ne vous ai pas entendu le reclamer à corps et à cris!! lol! lol!
Aller,c'est partit pour cette semaine!!

DIMANCHE 6 JANVIER


*BAD COMPANY (TF1 à 20h50),avec Anthony Hopkins,Chris Rock
*LE COUSIN (TF1 à 22h55),avec Alain Chabat,Patrick Timsit,Marie Trintignant
*LES TONTONS FLINGUEURS (France 2 à 20h50),avec Lino Ventura,Bernard Blier,Claude Rich,Jean Lefebvre,Francis Blanche
*VENGEANCE FROIDE (France 2 à 23h10),avec Alec Baldwin,Mary Stuart Masterson
*LA BELLE ESPIONNE (France 3 à 01h20),avec Yvonne De Carlo,Rock Hudson
*LA MAISON AUX ESPRITS (Arte à 20h40),avec Jeremy Irons,Meryl Streep,Glenn Close,Winona Ryder,Antonio Banderas

LUNDI 7 JANVIER


*HÔTEL DU NORD (France 3 à 14h05),avec Arletty,Louis Jouvet
*RESPIRO (France 3 à 23h20),avec Valeria Golino,Francesco Casisa
*SHAKESPEARE IN LOVE (Arte à 21h00),avec Joseph Fiennes,Gwyneth Paltrow,Geoffrey Rush,Colin Firth,Judi Dench
*SUBWAY (M6 à 22h55),avec Christophe Lambert,Isabelle Adjani,Richard Bohringer

MARDI 8 JANVIER


*THE TRUMAN SHOW (France 3 à 20h55),avec Jim Carrey,Ed Harris

MERCREDI 9 JANVIER


*GABRIELLE (Arte à 22h20),avec Isabelle Huppert,Pascal Greggory

JEUDI 10 JANVIER


*LES SENTIERS DE LA PERDITION (France 3 à 20h55),avec Tom Hanks,Paul Newman,Jude Law,Tyler Hoechlin,Jennifer Jason Leigh
*LE SORTILEGE DU SCORPION DE JADE (Arte à 21h),avec Helen Hunt,Woody Allen,Charlize Theron
*BONE COLLECTOR (M6 à 20h50),avec Denzel Washington,Angelina Jolie
*VENGEANCE SECRETE (M6 à 22h50),avec Jeremy Irons,Forest Whitaker,Charlotte Rampling

VENDREDI 11 JANVIER


*LES INCONNUS DANS LA VILLE (France 3 à 14h50),avec Victor Mature
*LA CHAMBRE DE L'ENFANT (Arte à 23h35),avec Javier Gutiérrez
*LADY CHANCE (Arte à 00h55),film de Wayne Kramer
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 3 Fév - 11:13

[IMG]http://www
DIMANCHE 3 FEVRIER


-BANLIEUE 13 (TF1 à 23h10),avec Dany Verissimo,David Belle,Cyril Rafaelli
-LUCRECE BORGIA (France 3 à 00h30),avec Edwige Feuillère,Gabriel Gabrio
-LE VOL DE PHENIX (Arte à 20h50),avec James Stewart,Ernest Borgnine

LUNDI 4 FEVRIER


-COMMENT REUSSIR QUAND ON EST CON ET PLEURNICHARD (France 3 à 14h55),avec Jean Carmet
-ARIZONA DREAM (Arte à 21h),avec Johnny deep,Jerry Lewis,Faye Dunaway,Lili Taylor

MARDI 5 FEVRIER


-BRIDGET JONES:L'ÂGE DE RAISON I love you (TF1 à 20h50),avec Renée Zellweger,Hugh Grant,Colin Firth,Jim Broadbent
-PAPILLON (France 3 à 20h50),avec Steve McQueen,Dustin Hoffman

MERCREDI 6 FEVRIER


-IL ETAIT UN PERE (Arte à 22h45),avec Chishu Ryu

JEUDI 7 FEVRIER


-CACHE (Arte à 21h),avec Daniel Auteuil,Juliette Binoche,Maurice Bénichou

VENDREDI 8 FEVRIER


-ASPHALTE (France 3 à 14h50),avec Françoise Arnoul
-EGOMANIA,L'ÎLE SANS ESPOIR (Arte à 23h20),avec Udo Kier
-LE JOURNAL D'UNE FEMME DE CHAMBRE (Arte à 00h45)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 10 Fév - 22:31

[IMG]http://www

DIMANCHE 10 FEVRIER


-PAYCHECK (TF1 à 23h20),avec Ben Affleck,Uma Thurman
-LA VERITE SI JE MENS (France 2 à 20h55),avec Richard Anconina,Bruno Solo,Amira Casar,Richard Bohringer
-RAMBO (France 2 à 23h05),avec Sylvester Stallone
-LE CAPITAINE FRACASSE (France 3 à 00h45),avec Fernand Gravey
-SUSPECT DANGEREUX (Arte à 20h45),avec Cher,Dennis Quaid,Liam Neeson
-CACHE (Arte à 00h40),avec Daniel Auteuil

LUNDI 11 FEVRIER


-UN IDIOT A PARIS (France 3 à 14h55),avec Jean Lefebvre,Danny Carrel
-FATALE (Arte à 21h00),avec Jeremy Irons,Juliette Binoche,Miranda Richardson,Rupert Graves
-MARIE ET LE LOUP (Arte à 23h40),avec Marc Barbé

MARDI 12 FEVRIER


-BENJAMIN GATES ET LE TRESOR DES TEMPLIERS (TF1 à 20h50),avec Nicolas Cage,Diane Kruger,Sean Bean,Harvey Keitel,Jon Voigth
-DOUBLE DETENTE (France 3 à 20h50),avec Arnold Schwarzenegger,James Belushi,Peter Boyle

MERCREDI 13 FEVRIER


-LA SAVEUR DE LA PASTEQUE (Arte à 22h55),avec Lee Kang-sheng

JEUDI 14 FEVRIER


-LE CHOCOLAT (Arte à 21h00),avec Juliette Binoche,Johnny Deep,Lena Olin
-ARIZONA DREAM (Arte à 00h00),avec Johnny Deep

VENDREDI 15 FEVRIER


-PAVILLON NOIR (France 3 à 14h40),avec Paul Henreid,Maureen O'Hara
-BUBBLES GALORE (Arte à 00h25),avec Nina Hartley
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 16 Fév - 13:40

[IMG]http://www
DIMANCHE 17 FEVRIER


-CODE MERCURY (TF1 à 23h20),avec Bruce Willis,Alec Baldwin
-LES CHORISTES (France 2 à 20h55),avec Gérard Jugnot,Maxence Perrin,Jean-Baptiste Maunier,François Berléand
-LE CLIENT (France 2 à 23h00),avec Susan Sarandon,T.Lee Jones,Brad Renfro
-LA TOUR DE NESLE (France 3 à 00h45),avec Pierre Brasseur,Silvana Pampanini
-LA CHEVAUCHEE SAUVAGE (Arte à 20h45),avec Gen Hackman,Candice Bergen
-LE CHOCOLAT (Arte à 00h20),avec Juliette Binoche,Johnny Deep,Lena Olin

LUNDI 18 FEVRIER


-LE CHIEN DE BASKERVILLE (France 3 à 14h55),avec Peter Cushing
-TROIS COULEURS:BLEU (Arte à 21h00),avec Juliette Binoche,Benoit Régent,Florence Pernel,Charlotte Véry
-TROIS COULEURS:BLANC (Arte à 22h30),avec Zbigniew Zamachowski,Janusz Gajos
-JURASSIK PARK (M6 à 20h50),avec Sam Neill,Laura Dern,Jeff Goldblum,Richard Attenborough

MARDI 19 FEVRIER


-SHREK 2 (TF1 à 20h50),avec les voix de Alain Chabat,Med Hondo,Barbara Tissier
-ILS SE MARIERENT ET EURENT BEAUCOUP D'ENFANTS (TF1 à 00h35),avec Yvan Attal,Charlotte Gainsbourg
-ITINERAIRE D'UN ENFANT GÂTE (France 3 à 20h50),avec Jean-Paul Belmondo,Richard Anconina
-MARIE ET LE LOUP (Arte à 01h10),avec Zaïda Ghorab-Volta

MERCREDI 20 FEVRIER


-L'EXPLOIT DE L'ECLAIREUR (Arte à 22h45),avec P.Kadochnikov

JEUDI 21 FEVRIER


-DE BATTRE MON COEUR S'EST ARRÊTE (France 3 à 20h50),avec Romain Duris,Niels Arestrup,Emmanuelle Devos,Jonathan Zaccaï
-UN ETE A BERLIN (Arte à 21h00),avec Inka Friedrich,Nadja Uhl
-LA SAVEUR DE LA PASTEQUE (Arte à 00h55),avec Lee Kang-sheng

VENDREDI 22 FEVRIER


-UN TEMOIN DANS LA VILLE (France 3 à 14h55),avec Lino Ventura
-CROCODILE (Arte à 00h05),avec Jo Jaehyeon
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 23 Fév - 16:32

[IMG]http://www
DIMANCHE 24 FEVRIER


-L'ARME FATALE 2 (TF1 à 23h20),avec Mel Gibson,Danny Glover,Joe Pesci
-LA BOITE (TF1 à 02h20),avec Jean-Marie Bigard
-LES POUPEES RUSSES (France 2 à 20h55),avec Fomain duris,Kelly Reilly,Audrey Tautou,Cécile de France
-LE PERIL JEUNE (France 2 à 23h20),avec Romain Duris,Vincent Elbaz
-CYRANO ET D'ARTAGNAN (France 3 à 01h05),avec José Ferrer
-OUT OF AFRICA (Arte à 20h45),avec Meril Streep,Reobert Redfort

LUNDI 25 FEVRIER


-NI VU,NI CONNU (France 3 à 14h55),avec Louis de Funes
-TROIS COULEURS:ROUGE (Arte à 21h00),avec Irène Jacob,Jean-Louis Trintignant,Frédérique Feder
-LES AVENTURES EXTRAORDINAIRES DE MR WEST AU PAYS DES BOLCHEVIKS (Arte à 00h05),avec Porfiri Podobed
-LE MONDE PERDU,JURASSIK PARK (M6 à 20h50),avec Jeff Goldblum,Julianne Moore,Peter Postlethwaite,Vanessa Lee Chester

MARDI 26 FEVRIER


-AU REVOIR LES ENFANTS (France 2 à 00h45),avec Gaspars Manesse
-LA FLEUR DU MAL (France 3 à 20h50),avec Nathalie Baye,Benoit Magimel,Suzanne Flon,Mélanie Doutey,Bernard Le Coq

MERCREDI 27 FEVRIER


-POLUMGLA,UN VILLAGE PENDANT LA GUERRE (Arte à 22h45),avec Youn Tarasov

JEUDI 28 FEVRIER


-LA MORT SUSPENDUE (Arte à 21h00),avec Brendan Mackey,Nicholas Aaron,Joe Simpson

VENDREDI 29 FEVRIER


-UN DRÔLE DE PAROISSIEN (France 3 à 14h55),avec Bourvil,Jean Poiret
-MENU TOTAL (Arte à 00h35),avec Volker Bertzky
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 1 Mar - 18:51

[IMG]http://www
DIMANCHE 2 MARS


-DAYLIGHT (TF1 à 23h20),avec Sylvester Stallone,Amy Brenneman,Viggo Mortensen
-LE PIANISTE (France 2 à 20h55),avec Adrien Brody,Thomas Kretschmann
-WONDER BOYS (France 2 à 23h45),avec Michael Douglas,Tobey Maguire
-HOMMAGE A TEX AVERY (France 3 à 00h45),exceptionnellement dans le cadre du 'Cinéma de minuit",pour le centenaire de la naissance de Tex Avery
-PHARAON (Arte à 20h40),avec Jerzy Zelnik,Pitor Pawlowski
-LA SAVEUR DE LA PASTEQUE (Arte à 00h50),avec Lee Kang-sheng

LUNDI 3 MARS


-QUATRE BASSETS POUR UN DANOIS (France 3 à 14h50),avec Dean Jones
-DRIVEN (France 3 à 23h30),avec Sylvester Stallone
-LA MORT AUX TROUSSES (Arte à 21h00),avec Gary Grant,Eva Marie Saint
-JURASSIC PARK 3 (M6 à 20h50),avec Sam Neil,Tea Leoni
-ISSUE DE SECOURS (M6 à 22h30),avec William Hurt,Jennifer Tilly

MARDI 4 MARS


-SPEED (France 3 à 20h50),avec Keanu Reeves,Dennis Hopper,Sandra Bullock
-LE BRASIER (France 3 à 23h15),avec Jean-Marc Barr,Maruschka Detmers

MERCREDI 5 MARS


-KOKTEBEL (Arte à 22h45),avec Igor Chernevich

JEUDI 6 MARS


-LES KEUFS (France 3 à 20h50),avec Josiane Balasko,Isaach de Bankolé,Ticky Holgado
-VIVA LALDJERIE (Arte à 21h00),avec Lubna Azabal
-LA MORT SUSPENDUE (Arte à 01h00),avec Brendan Mackey
-FENETRE SECRETE (M6 à 20h50),avec Johnny Deep,John Turturro

VENDREDI 7 MARS


-LE VOYAGE DE GULLIVER (France 3 à 14h55),avec Kerwin Matthews
-COMING APART (Arte à 00h50),avec Rip Torn
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 9 Mar - 17:12

[IMG]http://www

DIMANCHE 9 MARS


-HANNIBAL (TF1 à 23h50),avec Anthony Hopkins
-LE CONVOYEUR (France 2 à 22h15),avec Albert Dupontel,Jean dujardin
-HOMMAGE A TEX AVERY(2eme partie) (France 3 à 00h45)
-CORRINA,CORRINA (Arte à 20h40),avec Whoopi Goldberg,Ray Liotta
-RETOUR A COLD MOUNTAIN (M6 à 20h50),avec Nicole Kidman,Jude Law,Renée Zellweger

LUNDI 10 MARS


-LE TROU NORMAND (TF1 à 02h00),avec Bourvil
-LA PETITE AMIE (France 3 à 15h00),avec Jean Poiret
-LES FEMMES DE GILLES (France 3 à 23h20),avec Clovis Cornillac
-TCHAO PANTIN (Arte à 21h00),avec Coluche,Richard Anconina,Philippe Léotard,Agnés Soral

MARDI 11 MARS


-K-19:LE PIEGE DES PROFONDEURS (France 3 à 20h50),avec Harrison Ford,Liam Neeson
-MODIGLIANI (France 3 à 23h30),avec Andy Garcia,Elsa Zylberstein

MERCREDI 12 MARS


-A PAS DE LOUP (Arte à 22h45),avec Stefanie Stappenbeck

JEUDI 13 MARS


-FUCKING AMAL (Arte à 21h00),avec Alexandra Dahlström

VENDREDI 14 MARS


-LA COLLINE DES POTENCES (France 3 à 14h55),avec Gary Cooper
-COMING APART (Arte à 03h00),avec Rip Torn
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 13 Avr - 11:33

[IMG]http://www

DIMANCHE 13 AVRIL


-MEURS UN AUTRE JOUR (TF1 à 20h50),avec Pierce Brosnan,Madonna,Halle Berry
-SPEED 2,CAP SUR LE DANGER (France 2 à 20h55),avec Sandra Bullock,Jason Patric
-LA VIE EST A NOUS! (France 2 à 23h25),avec Sylvie Testud,Josiane Balasko
-L'HOMME DE NULLE PART (France 3 à 01h05),avec Pierre Blanchar
-CROC-BLANC (Arte à 20h50),avec Ethan Hawke,Seymour Cassel

LUNDI 14 AVRIL


-LES GASPARDS (France 3 à 14h55),avec Michel Serrault
-SHOOTING DOGS (Arte à 21h00),avec Hugh Dancy,John Hurt
-LES ONZE COMMANDEMENTS (M6 à 20h50),avec Michaël Youn
-LA VIE EST UN LONG FLEUVE TRANQUILLE (M6 à 22h20),avec Benoit Magimel,Hélène Vincent
-SOUVENIRS MORTELS (M6 à 00h10),avec Fele Martinez

MARDI 15 AVRIL


-IMPITOYABLE (France 3 à 20h50),avec Clint Eastwood,Morgan Freeman,Gene Hackman,Richard Harris

MERCREDI 16 AVRIL


-LA DOUBLE VIE DE VERONIQUE (Arte à 22h45),avec Irène Jacob

JEUDI 17 AVRIL


-LE COMTE DE MONTE-CRISTO (France 3 à 14h55,1ere partie),avec Jean Marais,Lia Amanda
-INNOCENTS,THE DREAMERS (Arte à 21h00),avec Louis Garrel,Eva Green
-VERTICAL LIMIT (M6 à 20h50),avec Chris O'Donnell,Bill Paxton

VENDREDI 18 AVRIL


-LE COMTE DE MONTE-CRISTO (France 3 à 14h55,2eme partie),avec Jean Marais
-LA MONTAGNE SACREE (Arte à 23h25)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 26 Avr - 13:42

[IMG]http://www

DIMANCHE 27 AVRIL


-JEAN-PHILIPPE (TF1 à 20h50),avec Fabrice Luchini,Johnny Hallyday
-LA VACHE ET LE PRESIDENT (TF1 à 01h25),avec B.Yerlès
-APRES VOUS (France 2 à 20h55),avec Daniel Auteuil,José Garcia,Sandrine Kimberlain
-MATRIX RELOADED (France 2 à 23h10),avec Keanu Reeves,Laurence Fishburne,Carrie-Anne Moss
-SAMSON (France 3 à 00h25),avec Gaby Morlay
-OBSESSION (France 3 à 01h50)
-A LA RENCONTRE DE FORRESTER (Arte à 20h4),avec Sean Connery,Robert Brown

LUNDI 28 AVRIL


-FEUX ROUGES (France 3 à 23h20),avec Jean_Pierre Darroussin,Carole Bouquet
-A TOUT DE SUITE (Arte à 21h00),avec Isild Le Besco
-MADAME DU BARRY (Arte à 23h30,film de 1919),avec Pola Negri
-LES AVENTURIERS DE L'ARCHE PERDUE (M6 à 20h50),Harrison Ford,Karen Allen,Paul Freeman,Wolf Kahler
-ROCKY (M6 à 22h55),avec Sylvester Stallone

MARDI 29 AVRIL


-L'ENFANCE NUE (France 2 à 00h20,film de 1968),avec Michel Terrazon
-L'ÎLE AUX PIRATES (France 3 à 20h50),avec Geena Davis,Matthew Modine

MERCREDI 30 AVRIL


-IN YOUR HANDS (Arte à 23h40),avec Ann Eleonora Jorgensen

JEUDI 1ER MAI


-LE PIC DE DANTE (TF1 à 13h50),avec Pierce Brosnan,Linda Hamilton
-CHIEN DE FLIC 3 (TF1 à 15h45),avec James Belushi
-HIBERNATUS (TF1 à 17h15),avec Louis de Funès,Claude Gensac
-LA GLOIRE DE MON PERE (France 2 à 15h10),avec Philippe Caubère
-LE CHÂTEAU DE MA MERE (France 2 à 17h05),avec Philippe Caubère
-AUTANT EN EMPORTE LE VENT (France 3 à 13h45),avec Clark Gable,Vivien Leigh,Leslie Howard,Olivia de Havilland
-LA CARAPATE (France 3 à 20h55),avec Pierre Richard,Victor Lanoux
-MILOU EN MAI (France 3 à 23h00),avec Michel Piccolo,dominique Blanc
-CARNET DE VOYAGE (Arte à 21h00),avec Gael Garcia Bernal
-TOP GUN (M6 à 20h50),avec Tom Cruise,Kelly McGillis,anthony Edwards

VENDREDI 2 MAI


-ECOLE PATERNELLE (TF1 à 13h50),avec Eddie Murphy
-LES DALTON (TF1 à 15h30),avec Eric Judor,Ramzy Bedia
-YAMAKSI,LES SAMOURAÏS DES TEMPS MODERNES (TF1 à 17h10),avec Nassim Faid
-ALWAYS (France 3 à 14h55),avec Richard Dreyfuss,Holly Hunter
-LA MAISON ENSORCELEE (Arte à 23h30),avec Mark Eden
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Sam 3 Mai - 14:39

[IMG]http://www

DIMANCHE 4 MAI


-MISSION IMPOSSIBLE 2 (TF1 à 20h50),avec Tom Cruise,Dougray Scott,Thandie Newton,Ving Rhames,richard Roxburgh
-CALCULS MEURTRIERS (France 2 à 20h55),avec Ben Chaplin,Sanda bullock
-FAST AND FURIOUS (France 2 à 23h20),avec Vin Diesel,Paul Walker
-LA MAIN DU DIABLE (France 3 à 00h50),avec Pierre Fresnay
-MAFIA BLUES (Arte à 20h45),avec Robert De Niro,Billy Crystal,Lisa Kudrow


LUNDI 5 MAI


-LE TRIPORTEUR (France 3 à 14h55),avec Darry Cowl
-L'INSPECTEUR HARRY (France 3 à 23h30),avec Clint Eastwood
-JUST A KISS (Arte à 21h00),avec Atta Yaqub,Eva Birthistle
-INDIANA JONES ET LE TEMPLE MAUDIT (M6 à 20h50),avec Harrison Ford,Kate Capshaw
-ROCKY 2:LA REVANCHE (M6 à 22h55),avec Sylvester Stallone

MARDI 6 MAI


-SARAH BERNHARDT,UNE ETOILE EN PLEIN JOUR (France 2 à 20h50),avec Ludmila Mikaël,Samuel Cahu
-VA,VIS ET DEVIENS (France 3 à 20h50),avec Roschdy Zem,Yaël Abecassis

MERCREDI 7 MAI


-WHISKY (Arte à 22h45),avec A.Pazos

JEUDI 8 MAI


-BEETHOVEN 2 (TF1 à 13h55),avec Charles Grodin
-ESPION ET DEMI (TF1 à 15h25),avec Eddie Murphy,Owen Wilson
-RUSH HOUR 2 (TF1 à 17h10),avec Jackie Chan,Chris Tucker
-LE PONT DE LA RIVIERE KWAÏ (France 2 à 15h35),avec Alec Guinness
-L'HÔTEL DE LA PLAGE (France 3 à 13h50),avec Guy Marchand,Anne Parillaud
-LA PROPHETIE DES GRENOUILLES (France 3 à 15h45),animation de Jacques-Rémy Girerd
-LA LIGNE ROUGE (France 3 à 20h55),avec Sean Penn,Nick Nolte,John Cusack
-SAINT-ANGE (France 3 à 00h05),avec Lou Doillon,Viginie Ledoyen
-21 GRAMMES (Arte à 21h00),avec Benicio Del Toro,Naomi Watts,Sean Penn,Charlotte Gainsbourg

VENDREDI 9 MAI


-COUPLE DE STARS (TF1 à 13h50),avec Billy Crystal,Julia Roberts
-BELPHEGOR,LE FANTÔME DU LOUVRE (TF1 à 15h40),avec Sophie Marceau,Frédéric Diefenthal, Michel Serrault
-MOOKIE (TF1 à 17h25),avec Eric Cantona,Jacques Villeret
-LE TRAIN (France 3 à 14h55),avec Burt Lancaster,Jeanne Moreau
-LA MAISON ENSORCELEE (Arte à 01h20),avec Mark Eden,Christopher Lee
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 11 Mai - 8:47

[IMG]http://www

DIMANCHE 11 MAI


-PEARL HARBOR (TF1 à 20h50),avec Ben Affleck,Josh Hartnett,Kate Beckinsale,Alec Baldwin
-HITCH,EXPERT EN SEDUCTION (France 2 à 20h55),avec Will Smith,Eva Mendes
-DARDEVIL (France 2 à 23h20),avec Ben Affleck,Jennifer Garner
-LES DAMNES (France 3 à 00h05),avec Dirk Bogarde
-LE PATIENT ANGLAIS (Arte à 20h45),avec Ralph Fiennes,Kristin Scott Thomas,Juliette Binoche

LUNDI 12 MAI


-TITANIC (TF1 à 13h55),avec Leonardo DiCaprio,Kate Winslet
-LA CHEVRE (TF1 à 17h15),avec Piere Richard,Gerard Depardieu
-KING KONG (France 2 à 16h05,film de 1976),avec Jessica Lange,Jeff Bridges
-EXODUS (France 3 à 14h35),avec Paul Newman,Eva Marie Saint,Ralph Richardson
-POULET AU VINAIGRE (France 3 à 23h25),avec Jean Poiret,Michel Bouquet
-L'ENFANT (Arte à 21h00),avec Jérémie Rénier
-INDIANA JONES ET LA DERNIERE CROISADE (M6 à 20h50),avec Harrison Ford,Sean Connery
-ROCKY 3,L'OEIL DU TIGRE (M6 à 23h05),avec Sylvester Stallone,Talia Shire,Mr T.

MARDI 13 MAI


-RIDICULE (France 3 à 20h50),avec Charles Berling,Jean Rochefort,Fanny Ardant

MERCREDI 14 MAI


-BATAILLE DANS LE CIEL (Arte à 22h45),avec Marcos Hernandez

JEUDI 15 MAI


-EXILS (Arte à 21h00),avec Romain Duris,Lubna Azabal

VENDREDI 16 MAI


-BATAILLE DANS LE CIEL (Arte à 00h50,redif)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 18 Mai - 19:42

[IMG]http://www

DIMANCHE 18 MAI


-PALAIS ROYAL (TF1 à 20h50),avec Valérie Lemercier,Lambert Wilson,Catherine Deneuve,Mathilde Seigner,Michel Aumont
-SWIMMING POOL (France 2 à 20h55),avec Charlotte Rampling,Ludivine Sagnier,Charles Dance
-5X2,CINQ FOIS DEUX (France 2 à 23h05),avec Stephane Freiss,Valéria Bruni Tedeschi
-POUR QUI SONNE LE GLAS? (Arte à 20h45),avec Gary Cooper,Ingrid Bergman

LUNDI 19 MAI


-UN HOMME ET UNE FEMME (France 3 à 14h45),avec Jean-Louis Trintignant,Anouk Aimée
-THE BARBER,L'HOMME QUI N'ETAIT PAS LA (Arte à 21h00),avec Billy Bob Thornton
-ESPACE DETENTE (M6 à 20h50),avec Bruno Solo,Yvan Le Boloc'h
-ROCKY 4 (M6 à 22h40),avec Sylvester Stallone,Dolph Lundgren

MARDI 20 MAI


-LA CHINOISE (France 2 à 01h20),avec Anne Wiazemsky
-LES BARBOUZES (France 3 à 20h50),avec Lino Ventura,Bernard Blier,Francis Blanche,Charles Millot,Mireille Darc

MERCREDI 21 MAI


-FAHRENHEIT 9/11 (France 2 à 22h40),documentaire de Michael Moore
-MANDERLAY (Arte à 22h45),avec Bryce Howard

JEUDI 22 MAI


-DON'T COME KNOCKING (Arte à 21h00),avec Sam Shepard,Jessica Lange,Tim Roth
-SHALL WE DANCE? (M6 à 20h50),avec Richard Gere,Jennifer Lopez,Susan Sarandon

VENDREDI 23 MAI


-LES 400 COUPS (France 3 à 14h55),avec Jean-Pierre Léaud,Claire Maurier
-UNE HACHE POUR LA LUNE DE MIEL (Arte à 23h15),avec Stephen Forsyth
-PAPA EST EN VOYAGE D'AFFAIRES (Arte à 00h40),avec Moreno De Bartolli
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 1 Juin - 10:43

[IMG]http://www

DIMANCHE 1ER JUIN


-CE QUE VEULENT LES FEMMES (TF1 à 20h50),avec Mel Gibson,Helen Hunt
-COUP D'ECLAT (France 2 à 20h55),avec Pierce Brosnan,Salma Hayek
-TORQUE LA ROUTE S'ENFLAMME (France 2 à 23h00),avec Martin Henderson,Ice Cube
-MARITI IN CITTA (France 3 à 01h05),avec Nino Taranto
-THE EXTREMISTS M6 à 23h55),avec Bridgette Wilson-Samuel

LUNDI 2 JUIN


-LE COMPLEXE DU KANGOUROU (France 3 à 15h10),avec Roland Giraud
-COOKIE'S FORTUNE (Arte à 21h00),avec Glenn Close,Julianne Moore,Liv Tyler
-ARMAGEDDON (M6 à 20h50),avec Bruce Willis,Billi Bob Thornton,Ben Affleck,Liv Tyler
-HIGHLANDER:ENDGAME (M6 à 23h3),avec Christophe Lambert,Adrain Paul,Bruce Payne

MARDI 3 JUIN


-8 FEMMES (France 3 à 20h55),avec Catherine Deneuve,Isabelle Huppert,Emmanuelle Béart,Fanny Ardant,Virginie Ledoyen,Ludivine Sagnier,Danielle Darrieux

MERCREDI 4 JUIN


-WILBUR (Arte à 22h20),avec Jamie Sives,Adrain Rawlins
-OUVRE LES YEUX (Arte à 00h50),avec E.Noriega

JEUDI 5 JUIN


-LE PASSE-MURAILLE (France 3 à 15h05),avec Bourvil
-LE MUR DE L'ATLANTIQUE (France 3 à 20h55),avec Bourvil

VENDREDI 6 JUIN


-POUSSEZ PAS GRAND-PERE DANS LES CACTUS (France 3 à 15h05),avec Francis Blanche
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   Dim 13 Juil - 11:25

[IMG]http://www

DIMANCHE 13 JUILLET


- LE LOUP GAROU DE LONDRES (Arte à 20h45),avec David Naughton,Griffin Dunne

LUNDI 14 JUILLET


- GHOST (TF1 à 13h55),avec PAtrick Swayze,Demi Moore
- BELLE-MAMAN (TF1 à 16h05),avec Catherine Deneuve,Vincent Lindon
- EVELYN (France 3 à 14h50),avec Pierce Brosnan
- PURPLE RAIN (Arte à 21h),avec Prince
- JEANNE D'ARC (M6 à 22h15),avec Milla Jovovich,Dustin Hoffman,John Malkovich

MARDI 15 JUILLET


- LES SOUS-DOUES (TF1 à 20h50),avec Maria Pacôme,Daniel Auteuil
- LES COMANCHEROS (France 2 à 16h35),avec John Wayne
- OSCAR (France 2 à 20h50),avec Louis de Funes,Claude Rich,Claude Gensac
- PAT GARRETT ET BILLY LE KID (Arte à 21h05),avec James Coburn,Bob Dylan

MERCREDI 16 JUILLET


- IN THE CUT (France 3 à 23h40),avec Meg Ryan,Heather Litteer

JEUDI 17 JUILLET


- LA MOMIE (TF1 à 23h30),avec Brendan Fraser,Rachel Weisz
- DEUX HEURES MOINS LE QUART AVANT JESUS-CHRIST (France 3 à 20h55),avec Coluche,Michel Serrault,Michel Auclair,Mimi Coutelier,Darry Cowl
- UN PETIT JEU SANS CONSEQUENCE (France 3 à 23h05),avec Sandrine Kirberlain,Yvan Attal,Jean-Paul Rouve
- LE GENDARME DE SAINT TROPEZ (M6 à 20h50),avec Louis de Funes,Michel Galabru,Jean Lefebvre,,Christian Marin
- A GAUCHE EN SORTANT DE L'ASCENSEUR (M6 à 22h40),avec Pierre Richard,Emmanuelle Béart,Richard Bohringer
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les bons plans du petit écran   

Revenir en haut Aller en bas
 
Les bons plans du petit écran
Revenir en haut 
Page 6 sur 6Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Monde de Jonathan Rhys-Meyers... :: AU BAR... ! THE PUB...! :: CINEMA :: DIVERS-
Sauter vers: